2018届优秀毕业实习生公示名单(第一批)

来源:实习与就业服务中心  作者:实习与就业服务中心  2018-05-30       418

2018届优秀毕业实习生公示名单(第一批)

按照《厦门大学嘉庚学院优秀毕业实习生评选办法》,在公平、公正、公开的原则下,经学生申请、院(系)推荐,实习与就业服务中心审核、领导审批等程序,拟推荐朱鑫园等219名学生为优秀毕业实习生,现进行公示。如有异议,请与实习与就业服务中心直接反映,实习与就业服务中心地址:主3#816

公示时间2018530-201863

电话:0596-6288331     邮箱:career@xujc.com

  

                                         实习与就业服务中心

                                               2018.05.30


2018届优秀毕业实习生公示名单(第一批)

序号
所在院系
专 业
学 号
姓 名
性别
1
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
ECI14012
朱鑫园
2
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
ECI14017
夏依清
3
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
ECI14021
张晨孜
4
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
ECI14024
王蕾
5
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
ECI14028
胡尚凯
6
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
ECI14056
田若兰
7
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
IMS14007
黄冠焜
8
管理学院
电子商务(网络经济与金融)
TRM14009
司佳择
9
管理学院
电子商务(运营管理)
ECO14010
姬庆
10
管理学院
电子商务(运营管理)
ECO14020
林扬扬
11
管理学院
电子商务(运营管理)
ECO14039
郝珺婕
12
管理学院
电子商务(运营管理)
ECO14046
柳思羽
13
管理学院
电子商务(运营管理)
ECO14063
苏丽玲
14
管理学院
电子商务(运营管理)
ECO14071
欧红妙
15
管理学院
工程管理(工商项目管理)
EMB14003
张海燕
16
管理学院
工程管理(工商项目管理)
EMB14024
赵扬
17
管理学院
工程管理(工商项目管理)
EMB14031
甘勇艺
18
管理学院
工程管理(工商项目管理)
EMB14049
叶珠华
19
管理学院
工商管理
ADV14005
南洋
20
管理学院
工商管理
BUS14005
张天伦
21
管理学院
工商管理
BUS14022
曾舒媛
22
管理学院
工商管理
BUS14024
张海玲
23
管理学院
工商管理
BUS14028
严优
24
管理学院
工商管理
BUS14060
陈冰
25
管理学院
工商管理
BUS14062
江波
26
管理学院
工商管理
BUS14073
林子慧
27
管理学院
工商管理
BUS14085
林紫玲
28
管理学院
工商管理
BUS14096
蓝俊红
29
管理学院
工商管理
CHN14074
吴纯楠
30
管理学院
旅游管理
CST14057
李琳
31
管理学院
旅游管理
TRM14008
黄银燕
32
管理学院
旅游管理
TRM14045
李瑞
33
管理学院
物流管理
SCL11030
马瑞
34
管理学院
物流管理
SCL14011
朱常升
35
管理学院
物流管理
SCL14012
王燕玲
36
管理学院
物流管理
SCL14022
李星晔
37
管理学院
物流管理
SCL14050
陈静
38
管理学院
物流管理
SCL14071
邓娟
39
管理学院
物流管理
SCL14092
梁雪修
40
管理学院
物流管理
SCL14112
陈炳材
41
管理学院
物流管理
SCL14115
夏淑雅
42
管理学院
物流管理
SCL14117
左莹
43
管理学院
物流管理
SCL14126
吴芷桐
44
管理学院
信息管理与信息系统
IMS14013
胡佳
45
管理学院
信息管理与信息系统
IMS14027
王进秋
46
管理学院
信息管理与信息系统
IMS14047
顾思远
47
环境科学与工程学院
给排水科学与工程
WSE14039
金鹏
48
环境科学与工程学院
给排水科学与工程
WSE14063
封晓宇
49
环境科学与工程学院
给排水科学与工程
WSE14065
陈浩
50
环境科学与工程学院
给排水科学与工程
WSE14073
林琳
51
环境科学与工程学院
给排水科学与工程
WSE14076
黄宇龙
52
环境科学与工程学院
环境科学与工程
ESE14039
梁晓萍
53
环境科学与工程学院
环境科学与工程
ESE14044
陈敏瑜
54
环境科学与工程学院
环境科学与工程
ESE14094
刘毅伟
55
会计与金融学院
财务管理
EMB14030
刘一诺
56
会计与金融学院
财务管理
FNM14047
张欢
57
会计与金融学院
财务管理
FNM14098
何君妍
58
会计与金融学院
财务管理
FNM14118
刘婉玲
59
会计与金融学院
财务管理
FNM14119
魏琳雅
60
会计与金融学院
财务管理
ITT14083
刘一锌
61
会计与金融学院
财政学
FIN14025
王华奇
62
会计与金融学院
财政学
FIN14032
靳家雯
63
会计与金融学院
财政学
PAM14006
黄培芳
64
会计与金融学院
会计学
ACC14038
陈雪漫
65
会计与金融学院
会计学
ACC14081
黄培芳
66
会计与金融学院
会计学
ACC14104
黄文昕
67
会计与金融学院
会计学
TAX14027
肖天哲
68
会计与金融学院
金融学
BNK14019
陈灿彬
69
会计与金融学院
金融学
BNK14054
马冬霞
70
会计与金融学院
金融学
BNK14064
林庆津
71
会计与金融学院
金融学
BNK14073
陈烨华
72
会计与金融学院
金融学
BNK14105
林世帆
73
会计与金融学院
金融学
BNK14109
卢伟塨
74
会计与金融学院
金融学
BNK14124
李娜
75
会计与金融学院
金融学
BNK14144
王瑛瑛
76
会计与金融学院
金融学
ECI14031
王文豪
77
会计与金融学院
金融学
MEE14096
陈荣鑫
78
机电工程学院
电气工程及其自动化
EEA14006
肖卿侠
79
机电工程学院
电气工程及其自动化
EEA14008
罗杨锋
80
机电工程学院
电气工程及其自动化
EEA14106
付兆伟
81
机电工程学院
机械电子工程
MEE14017
方志斌
82
机电工程学院
机械电子工程
MEE14028
谢邦超
83
机电工程学院
机械电子工程
MEE14043
徐阳鹏
84
机电工程学院
机械电子工程
MEE14052
朱元顺
85
机电工程学院
机械电子工程
MEE14092
侯志鑫
86
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
MDA14013
江家成
87
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
MDA14106
童黎东
88
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
MDA14144
李长林
89
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
MDA14156
黄乃成
90
机电工程学院
机械设计制造及其自动化
MDA14163
马智超
91
人文与传播学院
广播电视学
BTV14017
徐艾敬
92
人文与传播学院
广播电视学
BTV14038
吴烨
93
人文与传播学院
广播电视学
BTV14047
付家毓
94
人文与传播学院
广播电视学
PAM14016
张玥
95
人文与传播学院
广告学
ADV14041
张云琦
96
人文与传播学院
广告学
ADV14045
叶旺
97
人文与传播学院
广告学
ADV14052
金丹丹
98
人文与传播学院
广告学
ADV14056
江敏
99
人文与传播学院
广告学
ADV14063
林丹
100
人文与传播学院
广告学
ADV14065
张晓艳
101
人文与传播学院
广告学
ADV14066
欧阳欣怡
102
人文与传播学院
广告学
ADV14071
蔡慧敏
103
人文与传播学院
广告学
ADV14074
陈瑶
104
人文与传播学院
广告学
JNL14030
李雲
105
人文与传播学院
广告学
PAM14030
杨鹭
106
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14016
谢章辉
107
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14020
林梅春
108
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14032
周晓婕
109
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14049
谢知洋
110
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14054
谭敏
111
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14071
张咪
112
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14094
曾莹莹
113
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14099
周丽琦
114
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14102
孙馨子
115
人文与传播学院
汉语言文学
CHN14113
张凯静
116
人文与传播学院
汉语言文学
JAP14057
董璟霞
117
人文与传播学院
文化产业管理
CIM14017
林思琪
118
人文与传播学院
文化产业管理
CIM14020
黄志民
119
人文与传播学院
文化产业管理
CIM14047
黄雅娟
120
人文与传播学院
文化产业管理
CIM14054
李丹阳
121
人文与传播学院
文化产业管理
TRM14029
马霄钰
122
人文与传播学院
新闻学
JNL14011
郭雯欣
123
人文与传播学院
新闻学
JNL14022
林慧倩
124
人文与传播学院
新闻学
JNL14052
林伟琪
125
人文与传播学院
新闻学
JNL14073
张杰裕
126
人文与传播学院
新闻学
JNL14084
颜筱依
127
人文与传播学院
新闻学
JNL14091
薛样洋
128
人文与传播学院
新闻学
JNL14096
谢煜
129
日语系
日语
BTV13023
方佳
130
日语系
日语
JAP14004
黄淑萍
131
日语系
日语
JAP14036
唐梅华
132
日语系
日语
JAP14042
孙西萌
133
日语系
日语
JAP14079
余爱华
134
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14006
陈积军
135
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14024
谢嘉炜
136
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14027
杨欣瑶
137
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14030
陈咏仪
138
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14051
詹钰熳
139
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14074
黄明明
140
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14085
裴倩
141
土木工程系
工程管理(房建工程项目管理)
EMC14091
李占文
142
土木工程系
土木工程
CIE14012
阙鹏炜
143
土木工程系
土木工程
CIE14014
黄华东
144
土木工程系
土木工程
CIE14031
陈乔红
145
土木工程系
土木工程
CIE14032
王伟民
146
土木工程系
土木工程
CIE14037
李嘉伟
147
土木工程系
土木工程
CIE14099
王嘉坤
148
土木工程系
土木工程
CIE14116
庄绍伟
149
土木工程系
土木工程
CIE14161
庄佳威
150
土木工程系
土木工程
CIE14175
吴煌
151
土木工程系
土木工程
CIE14194
王铭珺
152
土木工程系
土木工程
CIE14195
黄嘉晖
153
土木工程系
土木工程
CME14073
庄一鸣
154
信息科学与技术学院
电子信息工程
EIE14007
郑中豪
155
信息科学与技术学院
电子信息工程
EIE14014
薛松镒
156
信息科学与技术学院
电子信息工程
EIE14016
华天祥
157
信息科学与技术学院
电子信息工程
EIE14058
陈灿雄
158
信息科学与技术学院
光电信息科学与工程
OIE14024
陈译
159
信息科学与技术学院
计算机科学与技术
CST14008
伍锦良
160
信息科学与技术学院
计算机科学与技术
CST14079
丁育斌
161
信息科学与技术学院
计算机科学与技术
CST14098
吴潇箐
162
信息科学与技术学院
软件工程
SWE14003
黄凯婷
163
信息科学与技术学院
软件工程
SWE14008
谢和汉
164
信息科学与技术学院
软件工程
SWE14009
林永盛
165
信息科学与技术学院
软件工程
SWE14010
何姝颖
166
信息科学与技术学院
软件工程
SWE14081
方扬
167
信息科学与技术学院
通信工程
CME14009
蔡沅坤
168
信息科学与技术学院
通信工程
CME14051
林泽华
169
信息科学与技术学院
通信工程
CME14082
江颖曦
170
信息科学与技术学院
通信工程
CME14084
郭宇婕
171
信息科学与技术学院
物联网工程
EIE14090
吴勇
172
信息科学与技术学院
物联网工程
ESE14114
熊魁
173
信息科学与技术学院
物联网工程
ITT14074
林聪明
174
信息科学与技术学院
自动化
ROB14029
陈德龙
175
信息科学与技术学院
自动化
ROB14033
李梦鹤
176
信息科学与技术学院
自动化
ROB14051
张哲
177
艺术设计系
产品设计
PRD14005
吴燕云
178
艺术设计系
产品设计
PRD14016
林道翔
179
艺术设计系
产品设计
PRD14017
余泽希
180
艺术设计系
动画
ANM14004
陈奇琪
181
艺术设计系
动画
ANM14039
官绍磊
182
艺术设计系
动画
ANM14057
郭珊
183
艺术设计系
环境设计(景观艺术设计方向)
EVD14017
王浩
184
艺术设计系
环境设计(景观艺术设计方向)
EVD14020
李兴迪
185
艺术设计系
环境设计(室内设计方向)
EVD14062
廖淑敏
186
艺术设计系
环境设计(室内设计方向)
EVD14064
李佳忆
187
艺术设计系
环境设计(室内设计方向)
EVD14104
尹雨春
188
艺术设计系
环境设计专业(景观建筑设计方向)
EVD14038
洪基鑫
189
艺术设计系
环境设计专业(景观建筑设计方向)
EVD14052
马雪婷
190
艺术设计系
环境设计专业(景观建筑设计方向)
EVD14098
陈春建
191
艺术设计系
视觉传达设计(平面设计方向)
VCD14056
郑芳华
192
艺术设计系
视觉传达设计(平面设计方向)
VCD14077
郭佳
193
音乐系
音乐表演
MUP14009
林梅芳
194
音乐系
音乐表演
MUP14032
颜潇依
195
音乐系
音乐表演
MUP14057
吴若婷
196
音乐系
音乐表演
MUP14098
张珊珊
197
音乐系
音乐学
MUP14069
吴亭豫
198
音乐系
音乐学
MUS14005
钱娅妮
199
音乐系
音乐学
MUS14022
许培琳
200
音乐系
音乐学
MUS14025
吴玥
201
音乐系
音乐学
MUS14026
甘霖
202
音乐系
音乐学
MUS14046
江晓玲
203
音乐系
音乐学
MUS14049
张玉玲
204
音乐系
音乐学
MUS14063
李典
205
音乐系
音乐学
MUS14071
郑诗宇
206
英语系
英语
ADV14069
陈彬倩
207
英语系
英语
EIE14006
王书颜
208
英语系
英语
ENG14013
施静宜
209
英语系
英语
ENG14038
潘舒婷
210
英语系
英语
ENG14045
陈抒宇
211
英语系
英语
ENG14053
王帅
212
英语系
英语
ENG14054
孙榕
213
英语系
英语
ENG14063
王萌萌
214
英语系
英语
ENG14065
孙晓慧
215
英语系
英语
ENG14093
施诗诗
216
英语系
英语
ENG14115
王超
217
英语系
英语
ENG14121
李婉馨
218
英语系
英语
ENG14131
陈依婷
219
英语系
英语
ICS14001
林腾燕